У парламентской коалиции недостаточно голосов для увольнения генерального прокурора Украины Виталия Яремы. Об этом журналистам в кулуарах Верховной Рады сообщил председатель антикоррупционного комитета Егор Соболев, передает корреспондент РБК-Украина.

"Так, из всех пяти сил коалиции только "Самопомич" отдала все голоса за то, чтобы выразить недоверие генеральному прокурору", - подчеркнул Соболев.

Отметим, ранее с парламентской трибуны Соболев призвал нардепов подписаться под требованием об отставке Яремы.

"Коллеги, я хочу обратить ваше внимание на этот документ - это инициатива для каждого из нас: или мы далее соглашаемся с саботажем расследования террора Майдана, мы далее соглашаемся с тем, что не возвращено и не осуждено ни одного представителя этой банды, которая расстреливала Майдан, за экономические преступления. Вчера мы получили информацию от ГПУ, что многим людям, которые находятся под санкциями ЕС, до сих пор не объявлено подозрение. У меня к вам просьба давайте: поддержим эту инициативу, давайте поставим генпрокурора, которой действительно будет бороться с коррупцией", - заявил Соболев.

Напомним, Ярема может выступить в Раде завтра.