Британский музыкант стал в этой акции партнером известных политиков, бизнесменов, дипломатов и деятелей культуры и внес свой значительный вклад.

 

 

Сумма собранных средств составила 3 936 243 грн. В акции приняли участие более 300 человек, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Фонда Виктора Пинчука, который организовал акцию во время Independence Concert 14 июня в Киеве.

 

 

В своем обращении к украинцам сэр Пол Маккартни поблагодарил участников акции, всех зрителей и всех жителей Украины за то, что они помогли ему "сделать это шоу особенным событием", о котором слышало множество людей по всему миру. "У нас был великий концерт. Аудитория была превосходна. Большое спасибо вам всем".

 

 

На собранные средства будет приобретен современный томограф с рабочей станцией для детского отделения Национального института рака (НИР). Выбор этого оборудования был обусловлен запросом детского отделения НИР.

 

 

"Томограф с рабочей станцией позволит поднять уровень лучевой диагностики до современного уровня, что в свою очередь позволит лучше определять стадию злокачественной опухоли, контролировать и планировать результаты лечения", - рассказал Григорий Климнюк, руководитель отделения детской онкологии НИР.

 

 

По его словам, данное оборудование позволит проводить не менее 150 исследований в месяц, которые ранее не проводились, планировать и проводить ортопедические операции.

 

 

"Важно, что высокая скорость работы томографа повышает безопасность исследования для ребенка - ведь маленькие дети в это время находятся под наркозом", - добавил Климнюк.

 

Кoрреспондент