- Томпсон вас удивил?

 

- Он делал все возможное, оказывал великолепное сопротивление. И защита его была великолепной. Кроме того, мне не часто после боев доводилось приходить на пресс-конференцию с синяком под глазом. Факты, как говорят, налицо и на лице - это был непростой бой. Я очень рад, что победил, и победил нокаутом.

 

- Что Томпсон сказал вам в ринге сразу после боя?

 

- Что я - лучший чемпион в тяжелом весе, кто бы что ни говорил.

 

- Как себя чувствуете? Гематомы болезненные?

 

- У меня еще столько адреналина в крови, что боли я не ощущаю. Вообще особой усталости не чувствую, потому что я в отличной физической форме.

 

- Что сейчас будете делать?

 

- Будем праздновать. Как? Громко!

 

- То есть шампанское себе позволите?

 

- Ну почему же только шампанское?!

 

- Вы рано начали подключать правую руку. Сознательно пошли на такой риск?

 

- Да, поскольку Томпсон не давал мне работать джебом, особенно в начале.

 

- Что вам сказал после первого раунда тренер Эммануэль Стюард?

 

- Что первый раунд Томпсон наверняка выиграл. Что нужно быть более жестким, заставлять Томпсона пятиться назад, поскольку его тактикой было идти вперед и выбивать меня из ритма.

 

- В Германии вас всегда очень мощно поддерживает публика. Это не отвлекает?

 

- Немного расслабляет. Мне больше нравится боксировать в зале, где настроены против меня.

 

- Немецкие газеты перед боем написали, что после него вы женитесь.

 

- Обманывают.

 

- Еще одна информация из СМИ: ваш гонорар составил 8 миллионов.

 

- Финансовые вопросы я не комментирую.

 

- Вы дадите Томпсону реванш?

 

- Почему я должен это делать? Чтобы встретиться со мной? стоит большая очередь из боксеров. Вот британец Дэвид Хэй, например, который был сегодня в зале. Если каждому проигравшему давать реванш, то со многими просто не успею встретиться в ринге.

 

- Кто следующий?

 

- Главный кандидат - Александр Поветкин. У меня есть перед ним обязательства как перед официальным претендентом IBF. Надеюсь, в следующую субботу он победит.

 

Британец Дэвид Хэй - чемпион-средневес, который мечтает о титуле среди супертяжей и уже давно подзадоривает Кличко. После поединка с Томпсоном, например, он заявил: "Я рад, что он выиграл. Он сохранил пояса - для боя со мной! При такой его скорости я нокаутирую его за три раунда. Единственное что меня беспокоит, чтобы никто не вышел с Кличко в ринг до меня. Он же легко может проиграть!".

 

"Честно говоря, еще пару месяцев назад я вообще не знал это парня, - сказал Владимир еще перед субботним боем. - Теперь же все говорят о моем грядущем бое с Хэем. Возможно, и стоит дать ему урок". Но менеджер Кличко Бернд Бенте остудил: "Следующий бой - обязательная защита против Поветкина". Их бой прогнозируют осенью.

Сегодня