"Искупавшись в море, она стала настаивать, чтобы девочка шла на берег греться. Но девочка попросилась еще искупаться в лагуне, расположенной чуть дальше на пляже. Мама отказала в просьбе, приказав дочери ждать ее на берегу, а сама вернулась в воду", - говорится в сообщении.
По словам женщины, девочка без нее находилась не более 5-10 минут. Выйдя на берег, мать не нашла своего ребенка у оставленных вещей.
"Несмотря на то, что вокруг было много отдыхающих, никто из них девочку не видел. Обойдя в поисках дочери пляж и не найдя ее, женщина позвонила мужу и в милицию", - говорится в сообщении.
Пропавшего ребенка с признаками утопления нашли сотрудники милиции посередине той самой лагуны, куда просилась искупаться девочка.
Причина трагедии устанавливается.