Ранее сообщалось, что водитель инкассаторского автомобиля и один из нападавших в результате перестрелки погибли на месте происшествия. Второй нападавший с огнестрельными ранениями погиб в медицинском учреждении.

Напомним, в Николаеве сегодня утром было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль, в результате которого водитель и один из нападавших погибли на месте происшествия. 

Читайте также: В Николаевской обл. задержан преступник, который 10 лет находился в межгосударственном розыске за нападение на инкассаторов в РФ

"В дежурную часть Николаевского городского управления (НГУ) УМВД на телефонную спецлинию "102" около 8:00 поступило сообщение от гражданина, который сообщил о том, что по улице Строителей он стал очевидцем стрельбы по инкассаторскому автомобилю. Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что произошло разбойное нападение, в результате которого водитель инкассаторского автомобиля и один из нападавших погибли на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Следственным отделением Ленинского райотдела НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.115 УК Украины "Умышленное убийство". На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия. Проводятся следственные действия.

По последним данным правоохранителей, злоумышленникам не удалось похитить из инкассаторской машины деньги. Также эксперты при осмотре тела погибшего налетчика установили, что под его камуфляжной одеждой были светлые джинсы и светлая футболка.

Читайте также: Ограбление инкассаторов в Киеве - преступники забрали 2 млн грн

Напомним, в марте сотрудники Днепропетровского МВД задержали преступную группу из шести человек, которые в середине февраля 2013 г., переодевшись в форму инспекторов ГАИ, ограбили инкассаторскую машину, перевозившую 490 тыс. долл. В состав группы входили экс-работники МВД и пенитенциарной службы, которые были уволены из ведомств незадолго до ограбления.

В результате проведенной операции были задержаны шесть человек, изъято огнестрельное оружие (три карабина "Сайга", два обреза, пять пистолетов), а также три комплекта формы работников ГАИ и сумка с деньгами.

РБК-Украина