ственных осадков. Наиболее вероятны осадки в Прикарпатском регионе, на востоке, в Приазовье и на севере Левобережья. Температура воздуха днем будет достигать 24-29 градусов тепла в юго-западных, южных областях, в отдельные дни 30-32 градуса тепла. Есть вероятность, что на юге местами будет 35-37 градусов", - сказал Прокопенко.

В Киеве и области также ожидается жаркая погода без осадков.

"Будет преимущественно сухая и теплая погода, на ближайшей неделе ночью будет несколько прохладно - 11-15 градусов тепла, а днем 25-30 градусов выше нуля, в отдельные дни, начиная с 23 числа, температура может достигать +32 градуса", - сказал Прокопенко.

Читайте также: Азаров поручил Вилкулу и профильным службам контролировать разлив Дуная

Добавим также, что паводка на украинской части Дуная не будет. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель директора департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Украины Виктор Кучера. "На Дунае максимальное поднятие воды ожидается 24-27 см... Паводковая волна будет на границе Сербии и Румынии, опасности на украинском Дунае не ожидается", - резюмировал Кучера.

Как сообщалось, на украинском участке Дуная максимальные уровни воды будут проходить примерно после 20 июня. "На украинском участке Дуная максимальные уровни воды будут проходить примерно в середине третьей декады июня", - отмечал ранее директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

Максимальные уровни воды на украинской части Дуная возле Рени составят 480-520 см, возле Измаила - 320-360 см, возле Килии - 190-210 см, возле Вилково - 145-150 см. "Каких-то катастрофических осложнений ситуации ожидать не следует, но нужно быть готовым к значительному повышению уровня воды, к определенным проблемам в портах и к нагрузкам на дамбы", - заявлял Кульбида.

Читайте также: Прогноз погоды на сегодня - в Украине переменная облачность, на западе и юго-востоке дожди с грозами

РБК-Украина