Фотогалерея "Обрушение здания в Бангладеш"

Ранее сообщалось, что владелец рухнувшего здания в пригороде столицы Бангладеш г. Дакка был арестован вблизи от границы с Индией. Мохаммед Сохел Рана был задержан рядом с контрольно-пропускным пунктом в г. Бенапол на границе с индийским штатом Западная Бенгалия.

Читайте также: Обрушение здания в Бангладеш - арестован владелец строения (фото, видео)

По различным данным, в связи с трагедией арестованы от 6 до 8 человек, среди которых - инженеры и владельцы текстильных фабрик, которые располагались в строении.

Напомним, ЧП произошло 24 апреля. Всего в момент катастрофы в восьмиэтажном здании могли находиться свыше 3 тыс. человек. Из них спаслись около 2,3 тыс. человек.

Очевидцы сравнивают место инцидента с зоной, где произошло землетрясение. "Я работал на третьем этаже и внезапно услышал оглушительный звук", - рассказал выживший при обрушении рабочий текстильной фабрики в Rana Plaza Сохра Бегум. "Я не понял, что произошло. Бросился бежать, и в этот момент что-то ударило меня по голове", - вспоминает он.

Читайте также: В Бангладеш на месте обрушения здания в Дакке начался пожар, есть пострадавшие

Как заявили в полиции, ранее в одной из стен здания была обнаружена трещина. Власти известили об этом владельцев фабрики, указав, что рабочим небезопасно будет находиться в здании, однако хозяева предприятия предупреждение проигнорировали.

В комплексе Rana Plaza находились магазины, отделение банка и швейная фабрика.

РБК-Украина