перепрыгивал через зазор между платформой и ступеньками вагона. Его вес тела послужил катализатором обвала платформы. Около 20-ти человек оказались ниже уровня платформы. Никто не пострадал физически, но женщины были в состоянии шока. Видео короткое, так как мы сначала достали большинство провалившихся", - написал очевидец.

Согласно сообщению "5 канала", который также ссылается на очевидцев, пострадали около 40 человек.  "Поезд подошел к станции, и именно в это время обвалилась часть перрона. В этот обвал попадали и люди, которые были на перроне, и которые выходили из вагонов. Машинист обвала не заметил, закрыл двери и поехал дальше. Около 40 человек могли провалиться", - говорится в сообщении.

Фото: На станции Вышгородская обвалился перрон

"Стояла, уже собиралась зайти в открывшиеся двери электрички, как вдруг под ногами все провалилось и резко упала. Головой стукнулась о поезд, на пару секунд все потемнело перед глазами. Показалось, что умираю, но мужчина подал руку и вытащил меня наверх", - рассказала еще одна очевидица.

Станция Вышгородская - это пассажирский остановочный пункт Киевского железнодорожного узла Юго-Западной железной дороги. Расположена на Северном кольце - железнодорожной линии, соединяющей станции Святошино и Дарницачерез станцию Киев-Петровка.

Читайте также: "Киевпасстранс" начинает разработку проекта строительства второй очереди кольцевой дороги для электропоездов, - КГГА

Недостатком платформы является то, что она находится на высокой насыпи, и поэтому некоторым людям до нее трудно добираться по ступеням. С октября 2011 г. - одна из остановок городской электрички.

РБК-Украина