Паром Sea Streak Ferry осуществляет ежедневное сообщение между Нью-Джерси и Нью-Йорком. На момент аварии на нем находилось 343 человека. Сообщается, что из-за удара о причал от парома отвалилась часть судна.

По некоторым данным, перед тем, как произошла авария, паром врезался в сигнальный буй, что могло привести к техническим неполадкам.

Читайте также: Авария пассажирского парома в порту Нью-Йорка (фото)

"Мы знаем, что они ударились о причал на относительно высокой скорости", - сказал представитель береговой охраны США капитан Гордон Лоебл. По данным береговой охраны скорость парома составляла 14 узлов, или 16 миль/ч.

Этот паром попадает в аварии уже не первый раз. Судя по записям береговой охраны, этот же паром в 2009 г. врезался в причал нового дока в Джерси. Через год, столкновение с причалом привело к повреждениям левого борта.

В 2010 г. из-за технических проблем паром врезался в терминал Staten Island Ferry. Тогда пострадали 36 человек. Это был тот же паром, который пострадал в аварии в октябре 2003 г., когда погибли 11 человек и еще 42 пострадали. Именно эта авария считается одной из самых страшных происшествий с участием парома в новейшей истории Нью-Йорка.

РБК-Украина