Впрочем, за последние часы ситуация на дорогах несколько улучшилась. По состоянию на 20:30 уровень киевских заторов составлял шесть баллов, а после 21:00 уменьшился до пяти пунктов.

По-прежнему наблюдается тянучка на ул. Телиги в обоих направлениях, скорость движения не превышает 10 км/ч. С подобными проблемами неспешно движется и Московский проспект в направлении Московского моста. Переехать последний также не просто: трафик здесь организован с минимально допустимой скоростью. Участок от моста к Троещине богат заторами, разогнаться свыше 10 км/ч здесь не представляется возможным. 

Читайте также: Снегопад в Киеве побил рекорды по количеству осадков в декабре - 43 мм (фото, видео)

Если сегодня с утра ничто особенно не предвещало столь плачевного состояния городских артерий, то ближе к вечеру ситуация на дорогах Киева стала заметно ухудшаться - в связи с усилившимся во второй половине дня снегопадом. При этом пробки на то время уже составляли 9 баллов.

Отметим, что движение транспорта в центре города было парализовано еще в 17:00.

Добавим также, что снегопад привел к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. Как сообщалось, в Киеве за минувшие сутки зарегистрировали пять ДТП, в которых пострадали шесть человек.

Читайте также: Парковка в центре Киева запрещена с 12 декабря - назван список улиц

Транспортный коллапс сказывается не только на автомобилистах и наземном общественном транспорте, но и создает хлопоты даже для пассажиров трамвая. Как передавал корреспондент РБК-Украина, на протяжении более одного часа не ходил скоростной трамвай по ул. Борщаговской и просп. Космонавта Комарова в Соломенском районе.

Трамваи не ходили в обе стороны. Как сообщалось, на станциях собралось большое количество обеспокоенных и замерзших пассажиров, которые уже прокомпостировали свои проездные билеты. Поначалу невозможно было получить информацию о происходящем от "Киевпастранса". Кассиры на станциях говорили, что трамваи "не ходят из-за снега".

Позже стало известно, что трамвай с маршрутом следования от ст. м. Лукьяновская до ул. Старовокзальной в Киеве после 40-минутного перерыва возобновил свою работу. Как заявил РБК-Украина заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, причины задержки в движении транспорта выясняются.

Ранее особые затруднения в движении наблюдались на бульваре Леси Украинки, бульваре Дружбы народов, Чоколовском бульваре, Краснозвездном и Воздухофлотском проспектах, проспекте Победы, улицах Гетьмана, Телиги, Борщаговской, Красноармейской.

Помимо этого, заблокирован трафик в сторону левого берега по большинству мостов через р. Днепр, за исключением разве что Южного моста, где средняя скорость автомобильного потока составляет 25 км/ч.

Читайте также: Снегопад добрался до властей: Николаю Азарову пришлось передвигаться по городу пешком (видео)

По данным синоптиков Гидрометцентра, в ближайшие дни в Украине прогнозируются сложные погодные условия.

В связи с этим ГАИ в очередной раз рекомендовала водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал, быть максимально внимательными и осторожными.

РБК-Украина