Накануне, 26 августа, из-за удара стихии перенесли съезд Республиканской партии, который должен был открыться в Тампе - третьем по размеру городе Флориды. Сразу после торжественной церемонии открытия объявят перерыв до вторника. На съезде республиканцы должны объявить Митта Ромни официальным кандидатом на пост Президента США. В настоящее время в Тампе существует угроза возникновения торнадо. В международном аэропорту Майами задержаны более 500 авиарейсов.

В то же время, в ночь на 26 августа 2012 г. ураган обрушился на остров Гаити, в результате чего погибли, по меньшей мере, шесть человек. Среди шести обнаруженных погибших - двое детей младше 10 лет. Еще пять человек числятся пропавшими без вести. Сообщается, что скорость ветра достигала 96 км/ч. В связи с приближением стихии были эвакуированы более 14 тыс. человек.

Также "Исаак" ударил по территории Доминиканской Республики, нанеся серьезный урон сельскому хозяйству этой страны.

В субботу, 25 августа, нефтяной концерн BP PLC приостановил работы на 3 платформах - Na Kika, Horn Mountain, Marlin. Работы на крупнейшей нефтяной платформе в Заливе, которая также принадлежит BP - Thunder Horse - были приостановлены 24 августа. Англо-голландский нефтяной концерн Royal Dutch Shell PLC объявил об эвакуации всего персонала, не вовлеченного напрямую в нефтедобычу, со всех платформ в Мексиканском заливе. Ожидается, что другие нефтедобывающие компании последуют примеру BP и Royal Dutch Shell.

Из-за тропического шторма "Исаак" в США количество добываемой нефти уже сократилось на 8,63%, газа - на 1,62%. В абсолютных цифрах потребители в США не досчитаются 119,138 баррелей нефти и 73 млн кубометров газа ежедневной добычи.

РБК-Украина