Также Захарченко поручено принять безотлагательные комплексные меры по усилению охраны правопорядка, прежде всего, по обеспечению личной безопасности граждан (доложить до 31 декабря 2011 года).

Кроме того, Президент поручил Захарченко и главе НБУ Сергею Арбузову принять в установленном порядке неотложные меры по усилению охраны помещений банковских учреждений и безопасности перевозок и инкассации наличных денег.

Напомним, сегодня в результате ограбления банка в центре Донецке погибли пять человек, сообщает пресс-служба МВД Донецкой обл.

"Сегодня, 29 декабря, в 15:15 от оператора охранного агентства, сотрудники которого находились в отделении "Приватбанка" по пр.Театральному, 21, поступило сообщение о том, что им необходимая помощь милиции. В помещении банка обнаружены пять погибших", - говорилось в сообщении пресс-служба МВД Донецкой обл.

Отметим, это уже далеко не первое вооруженное ограбление банка в Донецке в последнее время. 12 декабря в городе совершено вооруженное нападение на отделение банка Credit Agricole расположенное на бул.Шевченко, 86. В результате нападения трое человек получили ранения. Грабителям удалось похитить 900 тыс. грн, 30 тыс. долл., 19 тыс. евро и 400 тыс. российских рублей.

8 декабря двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершили нападение на отделение банка "Капитал", расположенное в Калининском районе Донецка. Преступники завладели денежными средствами. Пострадавших не было.

Позже сотрудники МВД задержали троих подозреваемых в этом ограблении.

6 сентября в центре Донецка неизвестные ограбили отделение банка Credit Agricole. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в отделение в разгар рабочего дня. На момент ограбления в здании находились сотрудница банка, охранник и клиент банка. Никто из них не пострадал. Грабители забрали из банка 70 тыс. грн и 2 тыс. дол. и скрылись в неизвестном направлении.

РБК-Украина