Представители полиции также уточнили, что в момент автокатастрофы в районе была плохая видимость.

Напомним, 24 июня с.г. крупная авария произошла на юге Турции. В районе города Инджекум, расположенного между Антальей и Аланьей, в ДТП попал автобус, перевозивший туристов из России. Автобус врезался в другой автобус, стоявший на обочине. В результате 23 туриста, а также водитель машины получили травмы различной степени тяжести. Все пострадавшие были отправлены в местную больницу

8 июня с.г. в Турции в результате аварии пассажирского автобуса погибли 10 человек, еще 20 пассажиров получили ожоги различной степени тяжести.

15 апреля с.г. 15 человек погибли и 22 получили ранения и травмы в результате аварии пассажирского автобуса в Чили. Двухуровневый междугородный автобус вылетел с трассы и упал в овраг в 400 км к югу от столицы Сантьяго. По заявлению представителя полиции, автобус, в котором находилось 40 пассажиров, два сменных водителя и их помощник, на большой скорости не вписался в поворот, съехал на обочину и опрокинулся в овраг.

Напомним, 17 марта на юго-западе Индии в районе Булдана штата Махараштра автобус упал с моста, в результате чего 17 человек погибли и 28 получили ранения. По данным местной полиции, в автобусе находились паломники, в том числе женщины и дети.

Ранее, 12 марта на северо-востоке Китая автобус упал в реку после столкновения с грузовиком. В результате ДТП 21 человек погиб, более 20 получили травмы. Инцидент произошел утром, когда тяжелый грузовик, следовавший по шоссе Хэган-Далянь, врезался во впереди идущий пассажирский автобус.

РБК-Украина