Как сообщается, трое детей в это время спали.

В январе наводнения и оползни в высокогорных районах штата Рио-де-Жанейро унесли жизни более 800 человек.

Напомним, проливные дожди начались в штате Рио-де-Жанейро еще в канун Рождества, превратившись в настоящий потоп 10 января 2011 г. Ежедневно в регионе выпадала месячная норма осадков.

Тога, жесткой критике подверглись власти страны, разрешающие строительство жилья в зонах с заведомо высокими рисками возникновения оползней в сезон дождей.

В июне 2010 г. в результате наводнения оказался полностью разрушен небольшой городок Бранкинья в штате Алагоас на северо-востоке Бразилии. По словам мэра города Аны Лопес, город придется строить заново, причем уже в другом месте. В городе были разрушены железнодорожная станция и пути, банки, церкви, социальные учреждения и практически все дома. Жертвами июньского наводнения в Бразилии стали более 40 человек, около 120 тыс. были эвакуированы из зоны бедствия.

Согласно данным Международной базы данных по стихийным бедствиям, которая находится в Брюсселе (Бельгия), предыдущее масштабное наводнение произошло в Рио-де-Жанейро в 1967 г., тогда жертвами стихии стали 785 человек.

РБК-Украина