Как сообщили в Пожарно-спасательной службе, на тот момент огонь охватил почти весь периметр двухэтажного здания и достиг площади в 300 квадратных метров. Учитывая большой масштаб пожара, был объявлен повышенный ранг вызова "Пожар 1-Бис".

 

 

Для ликвидации огня привлекли три пожарных части и девять единиц техники. Опасность заключалась в том, что вблизи горящего здания находился жилой дом. Возгорание произошло из-за того, что в основе большинства строительных конструкций было дерево.

 

 

Кроме того, пожарные пытались спасти автомобиль "Рено", который стоял под горящим зданием. На него осыпался кирпич со второго этажа здания и выгнул крышу и лобовое стекло в салон авто. Машина не сгорела, а только пострадала от осыпавшихся стройматериалов. В 8:22 пожар был ликвидирован. Никто не пострадал. По мнению МЧС, причиной пожара могли стать беспризорные, которые жгут костры.

 

 

Напомним, накануне также в центре Киева горел жилой дом, который был оснащен деревянными конструкциями. По предварительным данным, пожар мог быть вызван неосторожным обращением с огнем, что и привело к возгоранию мусора возле ступенек.

MIGnews.com.ua