Сегодня утром управление одного из стратегических портов Украины - Ильичевского порта было заблокировано 6 автобусами с неизвестными лицами.  В результате этих несанкционированных действий работники порта совместно с капитаном порта не имеют возможности добраться до рабочих мест и приступить к выполнению своих служебных обязанностей.

 

 

Учитывая неблагоприятные погодные условия в зоне ответственности порта, поставлено под угрозу обеспечение морской безопасности в данном районе. В настоящий момент в районе объявлено штормовое предупреждение. Блокировка работы порта управления может быть связано с попыткой рейдерского захвата порта, по поводу чего работники порта обратились в Кабинет Министров Украины, Президента Украины и Генеральной прокуратуры.

 

 

Для справки: в течение 10 месяцев 2007 года Илличивский морской торговый порт достиг рекордного показателя контейнерооборота. Илличевск стал вторым в Черноморско-азовском регионе контейнерным портом, который преодолел рубеж переработки свыше 60 тыс. TEU на месяц.

NOVOSTI.UA