Он уточнил, что около 16:00 в киоске, в котором готовили и продавали шаурму, расположенном на улице Бунина на углу Александровского проспекта (Приморский район Одессы) возле здания ПриватБанка произошел взрыв и пожар. "После взрыва огонь перекинулся на балкон 2-го этажа соседнего строения. Пламя удалось быстро потушить", - рассказал представитель.

По данным источника, погибший мужчина - палестинец. В ожоговый центр городской клинической больницы №10 госпитализирована девушка, которая в момент взрыва покупала шаурму, а также молодой мужчина, по предварительным данным, иностранец. По словам представителя, оба госпитализированы в очень тяжелом состоянии.

"По словам очевидцев, ожоги получил еще один человек, но он, будучи в шоковом состоянии, убежал. Двое парней - погибший и госпитализированный - работали в этом торговом павильоне. Счастье, что больше никто не пострадал - рядом детские карусели", - рассказал представитель МЧС. Он сказал, что очевидцы слышали 2 взрыва (некоторые утверждают, что взрыва было 3), взорвались 2 баллона с газом, находившиеся в павильоне.

По словам некоторых очевидцев, вначале в павильоне возник пожар, а потом произошел взрыв. Взрывной волной выбило стекла в близлежащих домах, поврежден автомобиль, припаркованный на противоположной стороне улицы. Источник рассказал, что из горящего торгового строения 2-х мужчин и женщину вытащил случайный прохожий. Причина взрыва устанавливается.