Витамины для женщин: секрет вашей красоты и здоровья

Ваша кожа стала тусклой, волосы и ногти ломкими? Начались проблемы со сном? Стали без причины сильно уставать? Справиться с этими проблемами могут правильно подобранные витамины для женщин цена на которые не превышает стоимость губной помады. Они помогут вам хорошо выглядеть и чувствовать себя даже при сильных стрессах и повышенных нагрузках на работе.

Какие витамины нужны женщинам

Представительницам прекрасного пола необходимы такие вещества:

  • Витамины группы В. Отвечают за состояние нервной системы, помогают справляться со стрессом. Недостаток веществ приводит к бессоннице, выпадению волос, расслоению ногтевых пластин.
  • Ретинол. Влияет на общее состояние организма, способность к заживлению ран, зрение. Его недостаток приводит к преждевременному старению.
  • Витамин С. Вещество позволяет быстро справляться с инфекциями. Его рекомендуют принимать при вирусных заболеваниях.
  • Витамин Д. предотвращает преждевременное старение, сухость кожи. Позволяет смягчить симптомы климакса.
  • Феллохинон (витамин К). Это вещество регулирует свертываемость крови, предотвращает появление онкологических заболеваний.

Для организма женщины критически важен каждый из представленных витаминов. А поскольку с едой получить нужную их дозу невозможно, их приходится принимать в виде таблеток.

Как подобрать витаминный комплекс

Найти подходящий для себя препарат не сложно. Для этого следует действовать так:

  1. Для начала нужно определить, каких витаминов не хватает. Если есть такая возможность, стоит сдать анализ крови, который покажет дефицит определенного вещества. Также подобрать комплекс можно по косвенным признакам авитаминоза: тусклым волосам, сухой коже, нарушению сна.
  2. Далее следует выбрать комплекс, в котором будут представлены необходимые витамины и микроэлементы. Желательно, чтобы нужные вещества содержались в одной капсуле.
  3. Если в выбранном вами комплексе представлены не все нужные вещества, можно докупить к нему моновитамины.

Если вы подбираете для себя универсальный комплекс и не можете обратиться к врачу за консультацией, обратите внимание на препаратах с повышенным содержанием витаминов группы B и D. Их дефицит наблюдается у большинства женщин, живущих в наших широтах, переносящих сильные стрессы. Такие препараты следует принимать в межсезонье каждой представительнице прекрасного пола.