Особенности приема ацикловира

Правильное применение лекарственных средств позволит не только получить превосходные результаты от лечения, но и избежать негативных реакций для организма. Ацикловир представлен на рынке в различных лекарственных формах. Обращение с мазью требует особого внимания и осторожности. Препарат следует незамедлительно удалить со слизистой оболочки глаза, если мазь случайно попала на нее. Пациентам, у которых обнаружен герпес, следует сообщить о наличии открытых поражений окружающим, так как это может привести к передаче вируса. Купить в интернет-аптеке Ua Apteka медикамент можно для лечения герпеса на лице. Средство не предназначено для устранения генитального герпеса. Всю подробную информацию о медикаменте вы сможете получить на сайте онлайн-аптеки.

Ацикловир и его воздействие на организм

Перед началом приема препарата нужно обязательно пройти консультацию у врача, если вирусное поражение происходит классифицировано как Herpes labialis. Лекарственное средство не подходит для пациентов, у которых обнаружен иммунодефицит. Им необходимо проконсультироваться у врача, который и назначит оптимальное лечение. Также ответственно нужно относиться к терапии герпеса у беременных или в период лактации. Препарат подходит только в том случае, когда польза от его применения превышает возможные риски. Ацикловир можно смело использовать при управлении транспортным средством, так как он никак не влияет на скорость реакции у пациентов.

Способ применения и режим дозирования

Медикамент отличается:

  • удобной формой применения;
  • длительным сроком хранения;
  • высокой эффективностью при соблюдении условий терапии.

Ацикловир в виде мази может использоваться только для наружного применения. Дозировка для взрослых и детей от 12 лет предполагает нанесение лекарственного средства до 5 раз в сутки. Между применением должен сохраняться 4-часовой интервал. Исключением приема медикамента является только ночное время. Начинать применение лекарственного средства лучше с первых дней проявления заболевания.

Детям младше 12 лет медикамент не рекомендован к применению. На сегодняшний день не существует точной информации о том, как лекарственное средство взаимодействует с другими медпрепаратами. Срок годности лекарства достигает 3 лет при условии его хранения при комнатной температуре.