Достаточно часто стоимость ветеринарных услуг существенно влияет на качество обслуживания. Но не в том случае, если вы обратились в ветеринарный центр АВЕТ. У нас самая низкая цена УЗИ для кошек, но при этом исследования проводятся на современной аппаратуре, а прием ведут лучшие специалисты Киева. Клиника работает по льготной программе. Мы можем предоставить доступную стоимость для всех посетителей.

Если ваш питомец плохо себя чувствует – не стоит медлить. Своевременная диагностика позволяет избежать серьезных осложнений, да и стоимость лечения заболевания на его начальной стадии обойдется гораздо дешевле. Поэтому добро пожаловать в АВЕТ – современную ветеринарную клинику, где созданы отличные условия для мохнатых друзей.

Показания к УЗИ собаке или кошке

Даже незначительная симптоматика является предлогом посетить ветеринарного врача. Ультразвуковое исследование назначается при таких проявлениях как:

  1. Рвота, рвотные позывы.
  2. Отказ от питья и еды, полный или частичный.
  3. Вялость, отсутствие интереса к активному времяпровождению.
  4. Повышение температуры тела.
  5. Подозрение на травму внутренних органов в результате несчастного случая.
  6. Живот или грудная клетка увеличилась в размерах, наблюдается деформация.
  7. Появление опухолевидных узлов.
  8. Подозрение на беременность.
  9. Боль в любой части тела.

Если присутствует хоть один из этих симптомов, УЗИ собаке или коту необходимо сделать незамедлительно. Большинство заболеваний в активной стадии развиваются очень быстро, что чревато возникновением вторичных патологий и серьезных осложнений.

Особенности процедуры УЗИ собаке или кошке

Ультразвуковое исследование домашние животные переносят достаточно неплохо. Главное – максимально успокоить питомца, чтобы он не нервничал. Поэтому в нашей клинике практикуется совместный прием, хозяин присутствует при всех процедурах и оказывает посильную помощь.

В А-ВЕТ установлен современный УЗИ аппарат для животных, который обеспечивает полное удобство как для пушистого пациента, так и для лечащего доктора. Задача владельца – придерживать животное, чтобы оно спокойно выдержало бритье участка тела, где будет проводиться обследование, и собственно, само обследование, которое заключается в перемещении сенсора на обработанной части тела. Это абсолютно безболезненно, а наши доктора делают все возможное, чтобы пациент не испытывал отрицательных эмоций.

Ветеринарная клиника на Оболони – УЗИ диагностика перед и после вязки

Если планируется потомство от вашего питомца, ультразвуковое исследование перед вязкой проводится в обязательном порядке. В ходе мероприятия можно выявить имеющиеся заболевания и патологии, а также определить, готов ли организм к вынашиванию потомства. Наша ветеринарная клиника в Киеве на Оболони также проводит обследования на плановой основе.

Записываться лучше заблаговременно. Сделать это можно по телефону или в онлайн режиме на сайте. Если у вас возникают вопросы, получить на них ответы можно у консультантов в любое время. Сотрудники клиники на связи 24 часа в сутки. Прием также проводится круглосуточно, мы понимаем, что у большинства людей сейчас минимум свободного времени.

Рекомендации доктора о сроке посещении специалиста для проведения УЗИ после вязки тоже можно получить удаленно, онлайн или по телефону.

УЗИ собаке или кошке при подозрении на заболевание почек

Из-за особенностей породы или неправильной диеты в детском возрасте многие домашние питомцы предрасположены к заболеванию почек. Обратиться к врачу необходимо при появлении следующих симптомов:

  1. Болезненные ощущения в животе и нижней части спины.
  2. Отсутствие аппетита, быстрая потеря веса.
  3. Проблемы с мочеиспусканием, задержка мочи или слишком частые посещения туалета.
  4. Периодическая рвота.
  5. Регулярные запоры или диарея.
  6. Биохимический анализ крови показал отклонение от нормы.
  7. Наличие крови в моче.
  8. Вялость, апатия, сонливость.
  9. Избегание активных игр.

Любой из этих симптомов – повод показать питомца врачу в ветеринарной клинике в Киеве на Оболони. Несвоевременно диагностированное заболевание может привести к существенным проблемам со здоровьем питомца.

Преимущества ветклиники на Оболони

Мы оказываем комплексное сопровождение домашних любимцев. В услуги клиники входит:

  1. Предварительное обследование у терапевта.
  2. Назначение анализов и аппаратных исследований.
  3. Изучение полученных результатов.
  4. Привлечение профильных специалистов (при необходимости).
  5. Постановка диагноза и лечение.

В нашей ветклинике на Оболони есть реанимационное отделение и стационар, где тяжелые пациенты проходят реабилитацию под наблюдением лечащего врача. Если вам необходима квалифицированная ветеринарная помощь – обращайтесь в любое время.