Лечение лордоза шейного отдела позвоночника вполне возможно без операции

Современная медицина способна помочь практически с любыми заболеваниями, с которыми может столкнуться человек в жизни. При этом некоторые из заболеваний встречаются часто у большого количества людей, а некоторые появляются крайне редко у небольшого количества людей. Зависит это обычно от образа жизни человека, а также от особенностей строения организма. Редко встречающиеся заболевания, например, такие как проблемы с лордозом шейного отдела позвоночника, в то же время, могут вылечить далеко не в каждой клинике, ведь подобная медицинская практика требует опыта, а также специализированного оборудования.

С другой стороны, лечение лордоза в современных реалиях может проходить при помощи лечебной физкультуры, о чём подробнее можно прочитать по ссылке - на странице центра здоровой спины и суставов LineGym. Для этих целей в данном центре используют специально разработанную технологию под названием «Гимнастика Линий». Никаких операций или медикаментов при этом не применяется, что позволяет назначать такое лечение абсолютно каждому пациенту, кто столкнулся с подобной проблемой.

Заслуженный тренер Украины с 25-летним стажем Елена Ткач стала автором «Гимнастики Линий». Её работа с людьми, имеющими тяжелые физические проблемы и заболевания, уже неоднократно показала, что эффективность данной программы заметна уже после первого же занятия.

Причины возникновения проблем с лордозом

Испытывать проблемы, связанные с лордозом может совершенно любой человек, причём лордоз может возникнуть как из-за наследственности, так и у кого угодно по причине недостаточной физической активности, неправильной осанки, дисбаланса мышечной ткани, а также из-за аномалий в строении позвоночника. Гимнастика по технологии «Гимнастика Линий» поможет вернуть здоровье своему телу и сделать это может каждый.

После прохождения «Гимнастики Линий» можно рассчитывать на устранение мышечных и нервных зажимов, выправление осанки, возвращение спине естественных изгибов, укрепление мышечного корсета, а также улучшение общего физического и морального состояния организма. Такая технология призвана найти причину проблемы и эффективно её устранить, поэтому каждому пациенту назначают тщательное обследование. По окончанию курса проблемы решаются практически у 100% пациентов.