Гребные тренажеры для похудения и выносливости

Для того чтобы получить хорошую фигуру и здоровье, не обязательно идти в спортзал. Достаточно позаниматься на гребном тренажере. Он имеет много достоинств: развивает выносливость, контролирует осанку. На нем проводят силовые тренировки на все тело и кардио упражнения.

Кому нужно заниматься на гребном тренажере

  • При наличии травмы.
    Для восстановления мышц можно безопасно заниматься на гребном тренажере. Гребля используется многими спортсменами как основное восстанавливающее упражнение. Только приступать к занятиям можно после консультирования со специалистом.
  • Для новичков.
    При выполнении гребли, должна быть развита координация. Так же как при езде на велосипеде. Когда новичок научится правильно выполнять упражнения, он получит отличную кардиотренировку.
  • При беременности.
    Беременные женщины могут заниматься греблей, пока им не станет мешать живот выполнять упражнения.
    Гребные тренажеры необходимы для получения качественной фитнес тренировки. Во время выполнения движений, работают все мышцы тела. Затрачивается мало времени, чтобы тренировать весь организм.
    Когда человек выполняет греблю, происходит движение всего тела, вращаются суставы, растягиваются мышцы. Происходит отработка мышц каждой части тела, появляется мышечная сила и выносливость.
    Гребные тренажеры отлично подходят для сердца и легких. От постоянного движения грудной клетки, сердце начинает лучше работать.
    Выполняя греблю, человек теряет больше калорий, чем когда крутит педали велосипеда. Выполняются плавные ритмичные движения. При этом нагрузка на тело образуется маленькая.

Плюсы гребного спорта

  • Сжигание жира. Во время занятий проводится кардиотренировка в комплексе с силовыми упражнениями. Человек с помощью гребного тренажера может сжечь не менее 400 калорий в течение часа.
  • Кардиотренировки. Если заниматься греблей по 15 мин. в день, то можно получать серьезную аэробную тренировку. При постоянной гребле, организм становится более выносливым. Исчезают проблемы с сердцем. В Украине можно найти такой гребный тренажер на сайте https://www.ria.com/c-sport/grebnyye-trenazhery/. Здесь можно выбрать и другие компоненты для спорта. Сайтом удобно пользоваться как пенсионеру, так и школьнику. Украинцы найдут любую вещь на этом сайте.
  • Одно упражнение тренирует все тело. Тренажер во время занятий задействует каждую мышцу человека. Если во время тренировок улыбаться, то мышцы будут задействованы на 100%.
  • Можно не бояться получить травму. Тренировки на тренажере могут проходить интенсивно, без износа суставов.
  • Улучшение осанки. В упражнениях на гребном тренажере участвует в основном спина, поэтому она укрепляется, исправляется плохая осанка.

Когда нужно отказаться от тренировок

Этот самый безопасный кардиотренажер имеет свои противопоказания. Перед тем как покупать этот инструмент, узнают о них. Нельзя заниматься греблей, если человек обладает следующими заболеваниями:

  • Высоким давлением. При наличии этого показателя, следует прекратить тренировки на любом кардиотренажере.
  • Остеохондрозом, радикулитом, сколиозом. При таких проблемах в тяжелой форме, прекращают заниматься. Если формы легкие, то упражнения необходимы для укрепления мышечного каркаса и развития позвоночника.
  • Поражены внутренние органы. При интенсивных нагрузках появляется боль.
  • При повышенной температуре, простудных болезнях, женских недомоганиях. Из-за занятий происходит усиление лихорадки, боли. В это время нельзя заниматься.
  • При различных растяжениях от тренировки может быть только вред.

Все противопоказания относятся к здоровью. При наличии заболеваний лучше сначала вылечиться, а потом уже заниматься своим телом.

Можно ли похудеть с помощью гребного тренажера

Все знают, что занятия бегом, аэробикой приводят к похудению. Человек расходует энергию и худеет быстрее, чем при силовых тренировках. Если сочетать кардио и силовые тренировки, то результат появится раньше. Гребным тренажером обеспечивается полноценная аэробная анаэробная нагрузка. Таким образом, происходит сжигание жира и укрепление мышц на всем теле.

Гребные тренажеры имеют сходство с кардиотренажерами, но создают анаэробную нагрузку. При выполнении комплексных многосуставных движений, затрагивается каждая значимая мышечная группа. В результате быстро расходуются калории.

Когда аэробная нагрузка сочетается с анаэробной, активно задействован низ и верх, сильно расходуются калории. Человек быстро сбрасывает вес, без всяких спортзалов.

Тренажер эффективно используется тучными людьми для сжигания жира. Беговая дорожка выдерживает не более 100 кг, поэтому люди с большим весом не могут им пользоваться. Гребной тренажер подходит людям любой комплекции.