Где безопаснее покупать линзы: в интернет-магазинах или оптике возле дома?

Офтальмологи советуют покупать средства для коррекции зрения в лицензированных оптиках, которые предлагают товары, сертифицированные в Украине и ЕС. А вот формат магазина клиенты могут выбирать сами. Если рядом с вашим домом или местом работы есть проверенная оптика — покупайте там. Если в вашем городе нет салона с хорошим ассортиментом — заказывайте в интернете. Тем более что большинство интернет-магазинов работают на базе крупных оптик.

Как выбрать хороший магазин оптики?

Современный салон оптики не ограничивается продажей очковых оправ, линз и растворов. Помимо красиво подсвеченных витрин, там есть оборудование для проверки зрения и формирования рецепта для выбора очков или контактных средств коррекции. Обычно компьютерная диагностика зрения занимает меньше 20 минут. То есть, проверить зрение и получить рецепт на линзы можно во время обеденного перерыва. Главное — найти салон, оснащенный авторефрактометром.

В сети столичных салонов Киевлинза есть оборудование для компьютерной диагностики зрения. Дипломированные оптометристы проверяют остроту зрения и выдают рецепт для изготовления очков или выбора контактных линз. Если в вашем городе нет магазинов Киевлинза, обратитесь в другой салон. Обязательно прочитайте отзывы об оптиках своего города. Узнайте, почему важно читать отзывы о магазинах оптики в этой статье https://itmed.org/clinik_articles/kak-bystro-i-bezopasno-smenit-ochki-na-linzy/.

Где заказывать линзы?

Существуют сотни сайтов, на которых продают очки и линзы. Это небольшие магазины на маркетплейсах или огромные сайты с десятками категорий товаров. Средства для коррекции зрения лучше заказывать в интернет-магазинах реальных оптик, которые имеют один или несколько салонов. Такие магазины продают сертифицированные товары, имеют большой ассортимент популярных линз и средств для ухода. А еще они дорожат своей репутацией, поэтому следят за качеством товаров, предлагают помощь в выборе и быструю доставку.

Примером такого интернет-магазина есть Kyivlinza.ua. Он работает на базе сети оптик, расположенных в Киеве, Одессе, Львове и Днепре. В этих городах есть по нескольку магазинов Киевлинза, где можно забрать заказ, оформленный на сайте. В каталоге интернет-магазина есть линзы на 1, 14 и 30 дней с разным режимом ношения. Также есть контейнеры и универсальные растворы для ухода за контактными средствами. Товары отправляют по всей Украине, что очень удобно для жителей небольших городов и поселков, где нет магазинов оптики.