Счетчик монет – простое решение для экономии времени

Монеты сегодня находятся в обороте в любом сетевом магазине, на отделениях почты, в хозяйственных магазинах, в банках, кафе или ресторанах. А всё потому, что не так давно многие бумажные купюры в Украине заметили монеты, а также далеко не все операции с клиентами проходят в безналичном расчете, поэтому в конце трудового дня или даже в средине смены, нужно быстро рассортировать такие монеты по номиналам или знать точное их количество. Соответственно в таких случаях никак не обойтись без счетчика монет, который с такой задачей справиться довольно быстро и точно, ведь вручную это может быть весьма трудоёмкой задачей.

На данный момент монеты вводятся в оборот гораздо активнее, чем банкноты, ведь их срок эксплуатации дольше примерно в 10–15 раз, поэтому тенденция расчета монетами будет увеличиваться. Тому подтверждение – опыт Европы, где монеты также заменяют собой бумажные деньги.

Главные плюсы аппарата для счета мелочи

Важной особенностью при использовании счетчика монет является полное исключение человеческого фактора ошибки, который обязательно проявится, ведь совершить такой подсчет без единой ошибки практически нереально. Помимо полной безошибочности, счетчик монет работает намного производительней и быстрей любого профессионального кассира. Такой факт не только существенно облегчает всю работу, но и значительно сокращает продолжительность работы персонала, а также существенно облегчает процедуру приема–передачи наличных денег.

Габариты и функции счетчиков монет  

Углубляясь  в вопрос, какие бывают сегодня счётчики монет, следует обратить внимание на то, что такое оборудование делится на такие типы:

  • весовое,
  • механическое,
  •  

Сегодня существует множество магазинов, которые продают различные машинки для счета монет, а среди лидеров компаний производителей можно выделить:

  • Ribao;
  • Cassida;
  • Magner;
  • PRO.

Стоит отметить, что такие машинки для счета монет вполне компактны по габаритам и размерам, а также не требуют много места для своего хранения. Среди основных отличий таких аппаратов можно выделить их внешний вид, материал корпуса, скоростью подсчета и дополнительные функции.

Не стоит забывать, что при выборе такого аппарата для счета монет важно ознакомиться с его техническими характеристиками, посмотреть как он работает в реальности. А в случае если покупатель сомневаться в выборе того или иного аппарата, то можно всегда обратиться к консультанту для правильного выбора подобного аппарата.