Красивые волосы — залог красоты и стиля. Самый простой способ подчеркнуть свою внешность и индивидуальность — выполнить модное окрашивание волос. Сегодня в моде не однотонные волосы, а многогранные окрашивания, которые невозможно точно повторить у двух разных клиентов — в результате творческого процесса получается абсолютно уникальная композиция с переливами оттенков.

У модных окрашиваний есть еще одно важное преимущество — большинство из них очень красиво отрастают, поэтому подвергать волосы воздействию красителей можно гораздо реже. Это значительная экономия времени и денег. Современный салон красоты в Киеве Fast Line Studio предлагает своим клиентам самые разные форматы окрашивания волос:

  • мелирование;
  • колорирование;
  • омбре;
  • тонирование;
  • шатуш;
  • балаяж;
  • брондирование и другие.

Формат салона предполагает получение клиентом услуги высокого качества за определенное время и разумную цену. При этом предлагается выполнение параллельных услуг красоты, чтобы сэкономить время. Мастера помнят, какие услуги выполнялись ранее, что именно понравилось клиенту, каковы его предпочтения — такой подход позволяет постоянно совершенствоваться и обеспечивать индивидуальный подход.

Чтобы вы лучше ориентировались в мире парикмахерского искусства и имели представление о современных типах окрашивания, расскажем немного о самых популярных техниках.

Вот уже много лет не выходит из моды мелирование. Это своеобразная классика, от которой не готовы отказываться миллионы женщин по всему миру. Мелирование позволяет рассветлить волосы по всему полотну. Во время проведения процедуры часть прядей осветляются с помощью специальной пудры и изолируются фольгой от остальных волос, осветление проводится практически от самых корней — с небольшим отступом от кожи головы. После того как пряди осветлились, часто проводят тонирование волос — и окрашенных, и натуральных. В результате волосы играют разными оттенками одного цвета, прическа выглядит более объемной.

Альтернатива мелированию — балаяж. Благодаря этой технике создается ощущение, что пряди волос выгорели на солнце. Такой вариант окрашивания подойдет для тех, кто не хочет часто посещать салон и предпочитает, чтобы волосы отрастали естественно.

Вариант мелирования — шатуш. Волосы частично окрашиваются после того, как каждую прядь начесывают. Это очень натуральный и гармоничный тип окрашивания волос.

Растяжка цвета, омбре также очень популярны. Если вы хотите что-то изменить в своем образе, но не можете определиться с типом окрашивания, посоветуйтесь с мастером, который обязательно предложит оптимальный вариант.