Сникерсы в плане удобства и практичности занимают промежуточное положение между кедами и кроссовками. Это достаточно комфортная обувь, предназначенная для ежедневного использования в сезон, когда на улице господствует умеренные температуры. В последние годы стали появляться утепленные модели, рассчитанные на холодную зиму. Так что постепенно сникерсы женские перестают быть сугубо демисезонной обувью, захватывая все времена года. Сегодня в продаже можно встретить не только зимние модели, но и сугубо летние варианты из легкой прочной ткани.

Чем сникерсы отличаются от других видов обуви

Стильные женские сникерсы из замши

Обувь имеет спортивный вид, но она не предназначена для бега, прыжков. Отдых на природе, прогулки по городу – вот стихия сникерсов. Модели характеризуются наличием увеличенной в объеме резиновой подошвы, пяточной танкетки. Благодаря неординарному внешнему виду изделия пользуются популярностью у представителей музыкальных субкультур. Мягкая подошва, которая хорошо пружинит, позволяет ногам длительное время не уставать, поэтому в сникерсах удобно прогуливаться по парку и городским улочкам.

Отличительные особенности обуви:

  • подошва средней высоты, изготовленная из мягкой резины. Большую популярность приобретают модели на танкетке;
  • замшевый, кожаный или текстильный верх;
  • женские модели часто снабжаются различным декором (стразами, вышивкой) и меховыми вставками.

Как выбрать женские сникерсы

Для этого вида обуви характерна стилевая нейтральность. Сникерсы хорошо сочетаются с любыми модными нарядами. Если задаться целью, то можно подобрать модель, которая будет гармонировать с классическим костюмом или платьем. Такие варианты в изобилии представлены на странице интернет-магазина favoriteshoes.com.ua, где украинцы могут заказать обувь с доставкой.

Зимние женские сникерсы

Важно, чтобы сникерсы дополняли модный образ девушки, сочетаясь с одеждой. Так, с шортами можно комбинировать изделия с текстильным верхом. Такие модели будут отлично смотреться также с хлопковым либо льняным платьем-рубашкой, туникой. Для зимы подходят утепленные мехом изделия с рифленой подошвой, предотвращающей скольжение.

В непогоду девушку выручат темные сникерсы с высоким голенищем, исполненные из качественной кожи. Такие варианты часто предлагают известные бренды. Если барышня хочет добавить себе несколько сантиметров роста, то ее вариант – обувь на платформе. Она удобна в повседневной эксплуатации, при этом позволяет даме выглядеть более рослой.