Преддверие нового учебного года — волнующее время не только для школьников, но и для родителей. Необходимо сделать огромное количество покупок: приобрести ручки, тетради, альбомы и, конечно же, купить туфли для девочки. Поговорим о том, какая обувь более всего предпочтительна для школьниц. Консультация специалистов будет очень полезна.

Материал

Оптимальный вариант — натуральные, экологически безопасные материалы. Ребенок находится в школе 6 часов, а иногда и больше. Ноги непременно должны дышать. Если жарко, можно снять пиджак или кардиган. С обувью намного сложнее. Поэтому экономия неуместна.

Если нет денег на кожаную обувь, следует позаботиться о том, чтобы из натурального материала была выполнена стелька. Вся необходимая информация есть на сайте Kinder Moda, в описаниях к товарам.

Важно, чтобы материал, из которого изготовлена обувь, был простым в уходе. Например, замша смотрится очень красиво, но вряд ли в школе будет возможность ее почистить. То же самое касается материалов светлых оттенков.

Каблуки

Несмотря на желание многих девочек (особенно подростков!) выглядеть как можно взрослее, высоким каблукам нужно сказать решительное “нет”. Во-первых, это небезопасно. Во-вторых, такая обувь способствует формированию неправильной осанки. Допустим лишь небольшой широкий каблук. Задник должен хорошо фиксировать пятку, но при этом не быть слишком твердым, чтобы не натирать ногу.

Внешний вид

Безусловно, школьные туфельки обязательно должны быть красивыми, но при этом достаточно строгими и лаконичными. Цветы, пайетки и массивные броские аксессуары никак не подходят для школы. Самый беспроигрышный цвет — черный, который подходит к форме любого оттенка. Допустимы такие цвета, как коричневый, серый, темно-зеленый или бордовый.

Выбор от возраста

Обувь для учеников младших классов должна быть как можно более удобной и простой. Высота каблука не должна быть более 20 мм, чтобы избежать лишних нагрузок. Для девочки 12-13 лет наилучшим решением станут однотонные балетки или классические “лодочки” на невысоком каблуке, без лишних украшений и цветных вставок. Туфли для старшеклассниц должны соответствовать не только требованиям учебного заведения, но и деловому стилю. Красиво смотрятся нюдовые туфли на низком каблуке. К тому же, они визуально удлиняют и стройнят ноги, а также универсальны: подходят под любой костюм.