ковролин

Ковролин – недорогое и практичное напольное покрытие, состоящее из основы, ворса и закрепляющего слоя. Берут его часто – ходить по нему приятно даже зимой, так как теплоизоляционные свойства на высоте. Вы можете приобрести такие напольные покрытия в PolMall – там они представлены в ассортименте.

Уложить ковролин нетрудно – с этим справится даже новичок. Главное сделать правильный выбор – не все виды этого материала обладают устойчивостью к влаге, если покупаете для ванной – сначала взгляните на характеристики. Если решите класть на кухне, учтите, что ковролин требует бережного отношения, пятна с него трудно вывести.

Виды ковролина

Бытовой. Такой используют в квартирах. Имеет средний или высокий ворс, приятный на ощупь.

Коммерческий вариант часто можно встретить в гостиницах и кафе. Он предназначается для помещений с высокой проходимостью, ворса почти не имеет, легко чистится, долго служит и отлично противостоит механическим воздействиям. Вы можете приобрести коммерческий ковролин на polmall.com.ua.

Плотность

Важный параметр, именно от него зависит срок службы покрытия. Чем ковролин плотнее, тем дольше он прослужит. Если проходимость высокая – берем самый плотный ковролин.

Износостойкость

Эта характеристика тоже важна. Обозначается двумя цифрами, одна из которых указывает на тип помещения, вторая – на нагрузку. Чем выше износостойкость, тем дольше прослужит покрытие.

Основание

Основу делают из разных материалов.

  • Резина. Отличный выбор для помещения с высокой проходимостью, прослужит максимально долго.
  • Искусственный войлок. Он теплее прочих, отлично поглощает шум, обладает устойчивостью к воздействию влаги.
  • Латекс. Антистатичен, делает покрытие более мягким.

Заходите на https://polmall.com.ua/kovrolin/ – тут предлагается ковролин разных видов.

Ворс

Еще одна часть этого напольного покрытия, которую многие небезосновательно считают самой важной. Для изготовления ворса используют разные материалы.

  • Шелк. Ворс получается прочный, устойчивый к повреждениям, но стоит такое покрытие больше других.
  • Шерсть. Из нее делают длинный и упругий ворс, который не выцветает. Не переносит высокие нагрузки.
  • Лен. Прочный, красивый.
  • Нейлон. Популярный, так как обладает устойчивостью к воздействию влаги, почистить его легко. Обычно укладывается на кухне.
  • Полиэстер. Имеет схожие с нейлоном характеристики, но дешевле.

Выбирайте ковролин в PolMall – тут есть напольные покрытия на любой вкус.