Неизменным желанием каждого человека является благополучие его семьи. Чтобы наши родные и близкие всегда оставались здоровыми и жизнерадостными. Поможет в этом противовирусный препарат Виферон - незаменимый помощник для лечения вирусов и простуд.

Противовирусные свойства свечей ВИФЕРОН

Противовирусный препарат нового поколения Виферон препятствует размножению вирусов и активирует иммунную систему организма. Благодаря удобной форме выпуска в виде ректальных суппозиториев Виферон (свечи) сразу всасывается в кровь и уже в первые часы после приема препарата активно борется с инфекцией.
Основным действующим веществом свечей Виферон является рекомбинантный интерферон а2β который:

  • блокирует воспроизводство новых вирусных частиц в зараженной клетке;
  • защищает здоровые клетки организма от проникновения вирусов;
  • активирует противовирусный иммунный ответ организма;
  • способствует выведению вирусов из организма.

Вспомогательным действующим веществом препарата являются антиоксиданты витамины Е и С. Они защищают мембраны клеток от повреждений, усиливают действие интерферона а2β, продлевают время действия интерферона в организме.
Основа свечей Виферон - масло какао, гипоаллергенное природное растительное вещество. Масло какао легко плавится при температуре человеческого тела, что делает введение суппозитория абсолютно комфортным.
Виферон - это комплексный противовирусный препарат, быстро устраняющий причину и симптомы заболевания, и существенно снижающий риск возникновения осложнений при ОРВИ.
 

Применение свечей ВИФЕРОН при вирусных инфекциях детям

Благодаря своему составу и форме выпуска ВИФЕРОН является эффективным и безопасным средством для лечения детей, как при острых, так и хронических формах вирусной инфекции. ВИФЕРОН свечи удобны для применения детям, т. к. препарат, поступающий ректально, не воздействует на слизистую желудка и не участвует в метаболизме печени.
Свечи ВИФЕРОН для детей (с дозировкой 150 000 МЕ) рекомендовано применять с первых дней жизни и до 7 лет. Детям старше 7 лет применяются свечи с дозировкой 500 000 МЕ. 
Перед применением свечей Виферон обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Клиническая эффективность суппозиториев Виферон доказана его многолетним использованием в педиатрии, более 17 - лет, и пользуется доверием у родителей. Виферон обладает хорошей переносимостью и совместим с другими препаратами, применяемыми при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний.

Источник информации: официальный сайт противовирусного препарата Виферон в Украине viferon.com.ua.