Футболки-поло уже давно заняли почетное место в гардеробе современной женщины. Это связано с ее энергичным образом жизни, в которой спортивные занятия значат немало, ведь они помогают поддерживать фигуру в форме, активные встречи с друзьями также предполагают удобную одежду, одной из таких вещей и является футболка-поло. Она представляет собой рубашку с короткими рукавами и воротником-стойкой. Как правило, слева на груди будет кармашек и логотип бренда, выпускаемого такие футболки.

Это такой себе вариант спортивной классики. Из-за принадлежности поло и к рубашке, его можно носить и в офис, стоит лишь выбирать однотонные модели и более плотные ткани.

Сочетается футболка-поло практически с любыми вещами – с брюками, шортами, юбками.

Экскурс в прошлое: как появились поло

Часто нам приходится видеть эту часть одежды на спортсменках, занимающихся теннисом, изначально такая вещь и была ориентирована на занятия данным видом спорта. На рубеже XIX-XX веков он приобрел особую популярность. Но тогда играли в него в основном брючных костюмах, что было не совсем удобно. Именно тогда и возникла идея совместить рубашку и простую футболку в единый вариант – поло. Бренд Lacoste во главе с их основателем Рене Лакостом впервые выпустили первую коллекцию поло в 1927 году. В верхней части футболки слева был маленький вышитый логотип в виде крокодила. Тогда СМИ прозвали Рене «аллигатором».

За все время существования футболки-поло, ее фасон не менялся, только расширялась цветовая гамма. И сегодня уже многие бренды отводят таким видам футболок часть коллекции.

Виды поло

Футболки для женщин сегодня также популярны, как и мужские.

Существуют такие виды поло:

  • классический вид;
  • слим-фит;
  • свободный крой.

Классическое поло не обтягивают женскую фигуру, однако все же способны подчеркнуть ее достоинства. Имеют они воротничок с заостренными краями и две-три пуговички.

Вариант футболки слим-фит предполагает более приталенный фасон, который облегает фигуру. Такая вещь подчеркнет талию, грудь, идеально подойдет для спорта.

Поло свободного кроя не подчеркивают фигуру, но в них удобно заниматься активными делами, они не стесняют движений, позволяют телу «дышать» в жаркую погоду.

Шьют поло в основном из трикотажа, хлопка.

Многие украинки задаются вопросом, как приобрести футболки-поло недорого, ведь зачастую цена на них, как правило, дороже обычных футболок и маек. Для этого предлагается выбрать из ассортимента нашего магазина. Удобство поиска обеспечивают предусмотренные фильтры, задавая которые можно сразу высветить необходимый размер, цвет, фасон и бренд изделия. Если понадобиться помощь в выборе или Вы захотите уточнить какие-либо детали по конкретной вещи, консультанты всегда с радостью окажут помощь в режиме онлайн.

Женские майки можно купить недорого в интернет-магазине Vous. Цена будет зависеть от вида изделия и бренда.

Стоимость и качество вещи порадуют даже самых требовательных клиенток.