Сфера информационных технологий безгранично привлекательна для потенциальных работников. Высокий уровень заработной платы, масса корпоративных бонусов, возможности для карьерного роста, личностное развитие, престиж и получение бесценного опыта — эти и другие преимущества привлекают соискателей отправлять свои резюме в крупнейшие IT-компании. Но даже профильное образование программиста, менеджера не всегда становится пропуском в желанный мир достойных заработков и интересных, талантливых людей. Работодатели стремятся видеть резюме опытных экспертов в сфере высоких технологий. Cпециализируется на подготовке специалистов с области продаж программных и компьютерных продуктов. Закончив курсы, можно смело отправляться на собеседование в крупную организацию, чтобы продемонстрировать свои навыки, полученные знания, пройти тестирование.

Образование без опыта: как стать частью IT-сферы деятельности?

Высшее техническое образование не является пропуском на работу в успешную компанию, которая занимается информационными технологиями. Руководители престижных фирм требуют от потенциальных сотрудников стаж в конкретной сфере. Но есть и возможность получить заветное место в крупной IT-компании без опыта. Для этого необходимо:

  • подбирать вакансии с уровнем заработной платы не более 500 долларов;
  • воспользоваться предложением потенциального работодателя и пройти корпоративные курсы с последующим трудоустройством;
  • обратить внимание на предложения о работе специалистом клиентской поддержки, тестировщиком программного обеспечения — на эти должности некоторые фирмы готовы принять людей без опыта;
  • пройти курсы программирования с нуля и получить базовые знания;
  • продемонстрировать отличное знание английского языка как очевидное преимущество соискателя;
  • попробовать себя в сфере IT-продаж — не только программисты могут рассчитывать на высокий и растущий доход. После обучения на менеджера по продажам вы сможете трудоустроиться с впечатляющей перспективой карьерного роста.

Грамотные лекторы IT Sales Camp предлагают пройти курсы с помощью в последующем трудоустройстве. Предусмотрено два варианта — классическое обучение в аудиториях или по Skype в режиме онлайн. Студентов ожидает двухнедельная стажировка (практика) в одной из ведущих IT-компаний, что станет преимуществом на последующих собеседованиях.

Преподаватели используют лишь актуальную информацию для обучения. Программа курса постоянно обновляется с учетом современных требований к специалистам по информационным технологиям. В процессе можно воспользоваться помощью лектора и коллег для реализации собственного рабочего проекта, воплощения задуманного.

Менеджер по продажам в области IT может добиться многого, если есть желание учиться и развиваться. Это один из главных секретов перспективного трудоустройства без опыта. Соискатель, закончивший курсы, должен активно демонстрировать свою заинтересованность в повышении прибыли компании, показать, насколько для него важен успех общего дела.

Перед началом обучения в IT Sales Camp нужно пройти простейшее тестирование, чтобы лекторы могли оценить ваш уровень знания английского языка и навыки активных продаж. Индивидуальное обучение, скрупулезное отношение к решению поставленных задач, желание развиваться в направлении информационных технологий и другие аспекты помогут при трудоустройстве. Потенциальным работодателям важно видеть, что соискателю интересна должность, ее особенности и польза, а не только высокая и стабильная заработная плата. Поэтому на собеседовании нужно занять нейтральную позицию в плане оплаты труда и больше значения придавать своим будущим обязанностям, обучению, получению опыта.