Как выбрать и купить счетчик для холодной воды

Чтобы купить счетчик для холодной воды и нормально его использовать в частном доме, необходимо обязательно правильно подобрать устройство. Стандартно, устройство водомера предполагает возможность его классификации согласно места использования:

  • Бытовые счетчики. В большинстве случаев это недорогие устройства, которые имеют небольшую пропускную способность и могут полноценно использоваться в частном доме и квартире.
  • Промышленные. Это дорогостоящее оборудование, которое применяется на заводах и крупных объектах, обеспечивая возможность подсчета количества расходуемой воды при непрерывном ее потоке.

Если мы рассматриваем счетчики для холодной воды, то данные устройства могут быть промышленными и бытовыми. Важно отметить необходимость правильного подбора производителя, продукция которых должна соответствовать стандартам на территории Украины. Среди подобных производителей стоит отметить следующие бренды:

  1. Байлан;
  2. Гросс;
  3. Гидротек;
  4. Новатор;
  5. Сенсус.

Выбор любого из вышеперечисленных производителей будет оправдан, ведь вся их продукцию прошла обязательную сертификацию на территории Украины. Компания Сантехмаг предоставляет всем клиентам выбор среди большого ассортимента водомеров, качество которых регламентировано соответствующими документами. Также вы получаете паспорт от производителя, в котором указана дата производства и дата первой поверки на заводе.