Появление в доме маленького кошачьего потомка вызывает вопрос у хозяев: как правильно кормить питомца? Ответом на вопрос может послужить консультация у заводчика породы или ветеринара. Для того чтобы питомец развивался правильно, рос здоровым и крепким необходимо подобрать сбалансированный рацион питания. Простым решением вопроса станет кормление котенка сухим кормом, влажным видом или консервой. Купить корм для котят в Киеве можно в нашем интернет-магазине.

Выбор в пользу сухого корма принесет несомненное преимущество в удобстве его применения. В сухих гранулах уже заложены необходимые питательные вещества для питомца. Важным критерием выбора считается наличие в продукте аминокислоты таурин. При ее отсутствии нарушается работа зрения, мозга и сердца любимца. Производители кормов выпускают продукты с различным балансом витаминов и минералов для кошек и котят. В последнем случае производства корм интенсивнее обогащен микроэлементами. Приобрести корм линейки Роял Канин Киттен вы можете в специализированном магазине Тоба.

Сухие крокеты вводятся в рацион постепенно, после отъема котенка от материнского молока в возрасте 2-х месяцев. Небольшое количество корма размачивается в теплом молоке и предлагается животному. Действие производится от 4-х до 6-ти раз в день по достижению малышом 4-хмесячного возраста, затем количество кормлений доводится до 4-х и 2-х раз с течением времени. Прием пакетированного продукта требует питья воды в достаточном количестве, поэтому поилка ставится на удобном для любимца расстоянии от кормушки.

Влажный корм назван переходным видом продукта между сухим и консервным типом. Мясные аппетитные кусочки предлагаются котенку в подливе. Корм содержит до 80% жидкости, что позволяет уменьшить жажду у малыша британской или шотландской породы. Консервы предназначены для длительного срока хранения, но при открывании банки быстро портятся. Животному необходимо предложить половину консервного деликатеса, а вторую часть – спрятать в холодильник, переложив ее в пластиковый или стеклянный контейнер. Особо привередливым котам рекомендуется давать смешанный в 1-й порции сухой и влажный корм.

Пищевая продукция для котят представлена в линейках производителей 1st Choice, Hill’s Science Plan, Purina Pro Plan, Josera, Royal Canin. Продукт класса «холистик» не всегда удается купить в виду высокой стоимости, поэтому следует доверять кормам с установившейся репутацией и высоким качеством производства.