Люди относят себя либо к совам, либо к жаворонкам, в зависимости от своих суточных биоритмов. Поэтому желания не совпадают у тех пар, у которых суточные биоритмы разные. На сексуальность влияют не только суточные биоритмы, но и многие другие факторы, например, наличие детей, стрессы, усталость и т.д. Известно, что к утру уровень тестостерона в крови у мужчины достигает своего пика. Кроме того, утренняя эрекция обусловлена тем, что эректильные нервы сосредоточены вокруг предстательной железы, которая находится под мочевым пузырем. Занятия любовью с утра позволят вам получить массу сил и энергии. Исследования показали, что пары, которые занимаются сексом ранним утром, испытывают более полное чувство единения. Секс позволяет сжигать большое количество калорий, поэтому необязательно посещать тренажерный зал для того, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме.

Утренний секс часто называют «внутренней косметикой N1», так как благодаря сексу запускается механизм выработки гормонов, которые делают лицо гладким, а волосы сияющими.

Ученые в Оксфорде и Стокгольме проводили исследования, в ходе которых они доказали, что многие куры предпочитают спариваться с утра. Это связанно с тем, что они защищаются от насилия, а также корректируют сексуальное поведение самых активных кавалеров.

mignews.com.ua