По социальным выплатам у нас тоже нет продолжительных задолженностей. По всем выплатам мы все закрываем вовремя. И задолженность по выплатам зарплат в Украине снижается", - сказал он.

Также данный момент нет оснований для секвестра госбюджета-2013, а работа над государственной сметой на следующий год вскоре будет закончена.

"Что касается выполнения бюджета на 2013 год, то год продолжается, и мы работаем в таких условиях, какие есть: в нынешних торговых отношениях и существующем внешнеэкономическом кризисе. Я уверен, что все наши наработки улучшат ситуацию, и мы выполним бюджет как надо", - заявил первый вице-премьер министр Украины Сергей Арбузов.Отвечая на вопрос касательно старта отопительного сезона, С.Арбузов заметил, что в предстоящем отопительном сезоне проблем с оплатой долга НАК «Нафтогаз» не возникнет. "По НАК "Нафтогаз" нет никаких проблем. Никто не планирует с ними расчеты векселями. Необходимый уровень газа в хранилища закачивается. Мы спокойно ожидаем отопительный сезон", - сказал Сергей Арбузов, отвечая на вопрос о возможной оплате долга НАК "Нафтогаз" векселями. В то же время первый вице-премьер отметил, что сам закон о векселях начинает работать. В частности, по его словам, правительство начинает решать вопрос кредиторской задолженности.

РБК-Украина