При этом в добыче каменного угля продукция подешевела на 1,9%, добыче железных руд, природного газа - на 0,7%. В то же время в добыче камня, песка и глины произошло подорожание продукции на 0,8%, сырой нефти - на 0,6%.

В перерабатывающей промышленности цены снизились на 0,2%. Наибольшее снижение цен (на 1,5-0,2%) наблюдалось в производстве химических веществ и химической продукции, металлургическом производстве, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов и других транспортных средств, продуктов нефтепереработки. Одновременно на 1,3-0,4% повысились цены в производстве кокса и коксопродуктов, основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов, производстве машин и оборудования, не отнесенных к другим группировкам.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,7%, в т.ч. в производстве готовых кормов для животных - на 4,2%, сахара - на 4,1%, табачных изделий - на 1,2%, масла и животных жиров, переработке и консервировании фруктов и овощей - на 0,9%.

Вместе с этим в производстве мукомольно-крупяных продуктов, какао, шоколада и сахарной кондитерских изделий, чая и кофе произошло снижение цен на 0,5-0,2%.

В поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха произошло снижение тарифов на 8,7% за счет удешевления электроэнергии на 9,4%.

РБК-Украина