Ранее сообщалось, что стороны согласовали условия сделки. Ее сумма должна была составить около семи миллиардов долларов. Вследствие отказа от поглощения – акции  United Rentals сразу же сильно подешевели. На торгах 14 ноября их стоимость уменьшилась на 30 процентов до 23,76 доллара. Cerberus Capital Management предлагала за каждую акцию 34 с половиной доллара, что было на четверть больше, чем их рыночная цена на 9 апреля, когда United Rentals в первый раз объявила о возможности продажи.

 

 

В американской компании отмечают, что решение Cerberus Capital Management не обосновано финансовыми показателями United Rentals и не соответствует ранее достигнутым договоренностям. В фонде, который собирался купить компанию, пока никак не комментируют сложившуюся ситуацию. В United Rentals надеются, что банки, которые собирались финансировать сделку, в том числе Bank of America, Credit Suisse, Morgan Stanley и Lehman Brothers, не откажутся от своих обязательств по контракту.

 

 

Для Cerberus Capital Management это уже не первая сделка, от которой фонд вынужден отказаться. Ранее он отменил поглощение американской группы Affiliated Computer Services за восемь миллиардов долларов.

Подробности