На платформе єДопомога можно оставить заявку на получение помощи. Платформа объединяет тех, кто нуждается в помощи, и волонтеров.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

Если вам необходима помощь продуктами питания, средствами гигиены, лекарствами и т.п., вам нужно:

Пройти регистрацию на платформе и оставить заявку на помощь (она может одновременно содержать несколько заказов на лекарства, продукты, одежду и т.п.) Когда благотворитель выберет вашу заявку или заказ, вы получите электронный код на приобретение товаров (в случае Помощи онлайн) или вам перезвонят из контакт-центра для уточнения сведений относительно актуальности и передадут ваши контакты благотворителю Получить помощь. Как создать заявку

На главной странице платформы нажать "Получить помощь" и пройти регистрацию. В своем профиле обязательно напишите о себе, ведь эту информацию видят благотворители, а также, при необходимости, выберите одну из подходящих категорий.

Во вкладке "Подать заявку" выбрать категорию, потребность и указать количество. При необходимости можно Добавить еще несколько нужных категорий товаров. После чего нажать "Отправить".

Ваша заявка переместится во вкладку "ожидаю помощи", что означает -ваша заявка успешно отправлена и благотворители могут ее увидеть и взять в работу.

После того, как благотворитель возьмет в работу вашу заявку, она переместится во вкладку "Заявка у благотворителя".

Напомним, в Украине заработал Единый портал для международной помощи переселенцам. На социальной платформе єДопомога реализована возможность подать заявку на получение дополнительной денежной помощи от международных организаций.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.