Премьер-министр Украины Алексей Гончарук призвал к инвестициям в Украину. Об этом он сказал на саммите стран Восточно-европейского партнерства, который проходит в штаб-квартире Европейского банка и реконструкции и развития (ЕБРР) в Лондоне, сообщается в Twitter ЕБРР.

Согласно сообщению, Гончарук заявил, что считает Украину демократической страной, которая стремится к вступлению в ЕС. По его словам, в Украине идет борьба с коррупцией, а инвесторы получат выгоду от нового законодательства.

Кроме того, Гончарук написал в своем Twitter, сегодня в Украине нет коррупции на высоком уровне. "Я убежден, что в ближайшее время коррупции не будет вообще. Инвестируйте в Украину", - сообщил он.

Саммит стран Восточно-европейского партнерства проходит в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне. В нем принимают участие высокопоставленные представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы, Украины, ЕС и ЕБРР, а также банкиры и бизнесмены. В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы регионального сотрудничества,

Напомним, по данным Всемирного банка, уровень инвестиций в основные фонды на уровне 20% от ВВП остается недостаточным для ускорения экономического роста Украины.