Кабинет министров Украины планирует провести перераспределение аккумулированных 15 млрд гривен на льготы и субсидии. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Тwitter.

"Проведем верификацию льгот и субсидий. саккумулировали15 млрд гривен. Направим в Верховную Раду Украины изменения в бюджет, после принятия проведем расчеты", - говорится в сообщении.

Проведем верификацию льгот и субсидий. Закумулювали 15 млрд грн. Направим в #ВР изменения в бюджет, после принятия проведем расчеты.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) June 19, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что минимальную пенсию в Украине получают более 80% пенсионеров. Гройсман поблагодарил членов Нацсовета реформ при президенте Украины за рассмотрение правительственного проекта пенсионной реформы и выразил надежду на принятие документов в парламенте большинством голосов. По словам Гройсмана, более 80% украинских пенсионеров независимо от стажа живут на минимальную пенсию, которая сейчас не покрывает и половины так называемой "потребительской корзины".

"Надеюсь, наш законопроект объединит весь зал, и наберет конституционное большинство голосов, поскольку он в интересах граждан", - отметил Гройсман.