В Тель-Авиве 8-9 марта 2017 года состоялся V раунд переговоров по заключению Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем на котором было решено, что предметом следующего раунда переговоров станет либерализация таможенных тарифов. Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.

Сообщается, что на данный момент согласовано более половины вопросов относительно доступа на рынки товаров. Также утверждены отдельные разделы Соглашения, в частности о правилах определения происхождения товаров.

"В следующем раунде переговоров с Израилем особенно подробно планируем остановиться на вопросах достижения приемлемого уровня либерализации таможенных тарифов для определенного круга чувствительных товаров. А в межсессионный период будем обсуждать эту тему с украинскими производителями", - сообщила заместитель Министра экономического развития и торговли - Торговый представитель Украины Наталья Микольская, которая возглавляет переговорную группу с украинской стороны.

Сообщается, что следующий раунд переговоров состоится в Киеве в этом году.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может подписать соглашение о зоне свободной торговли с Израилем уже в 2017 году.