Так называемые "депутаты Народного Совета" сегодня приняли "закон" "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе", обязывающий юридических и физических лиц-предпринимателей, работающих на территории ЛНР и являющихся нерезидентами, до 1 марта заключить договор с "налоговыми агентами" ЛНР. Об этом сообщает сепаратистский "Луганский информационный центр".

Сообщается, что соответствующее решение поддержали все 44 депутата, которые принимали участие в пленарном заседании.

Согласно закону, "нерезиденты до 1 марта 2017 года должны заключить договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей (в том числе единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование), установленных действующим законодательством ЛНР, и выполнить обязательства по уплате налогов, сборов и других обязательных платежей за периоды деятельности, предшествующие заключению такого договора".

Согласно "закону",  если до 1 марта 2017 года договор не будет заключен с "налоговым агентом", то в отношении юридического лица-нерезидента или физического лица-предпринимателя-нерезидента вводится государственное управление, которое определяет "совет министров ЛНР".

Напомним, ранее сообщалось, что в ДНР обязали все украинские предприятия платить "налоги" боевикам.