Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, провела мониторинг цен на природный газ для всех категорий потребителей Украины, по которым поставщики природного газа, которые в установленном порядке получили лицензии на поставку природного газа по регулируемому тарифу, осуществляли поставки природного газа в ноябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

"По результатам проведенного мониторинга ... цена на природный газ, которая сложилась на рынке природного газа для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования (без учета налога на добавленную стоимость, сбора в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности , тарифов на транспортировку природного газа магистральными и распределительными трубопроводами), в ноября 2015 года составляла: минимальная - 5738,64 гривен за 1000 куб. м; максимальная - 6660,69 гривен за 1000 куб. м", - подчеркивает ведомство.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает цену на природный газ в 2016 году ниже 200 долларов.

Кроме того, НАК "Нафтогаз Украины" с 1 января 2016 года снижает цены на газ промышленным потребителям, бюджетным и другим организациям.