Киевский апелляционный хозяйственный суд обязал ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" выплатить в пользу государства 39 миллионов гривен долга по товарным кредитам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

"Установлено, что в 1998 году, тогда еще казенное предприятие "ЗТМК" заключило договор с Государственным агентством резерва Украины о получении и использовании за соответственную оплату, товарно-материальных ценностей из госрезерва на общую сумму 39 миллионов гривен. Однако, воспользовавшись резервами, деньги за них государственному агентству предприятие так и не выплатило», - сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Как сообщает ведомство, в 2013 году Госагентство резерва Украины обратилось в Государственный суд Запорожской области с иском о взыскании с комбината долга, получив при этом негативное судебное решение.

Также сообщается, что прокуратура Запорожской области подала апелляцию в Донецкий апелляционный хозяйственный суд. Суд апелляционной инстанции частично удовлетворил требование прокуратуры, и отменив предыдущее судебное решение, передал рассмотрение дела в хозяйственный суд Киева, который и постановил выплатить государству долг.