При помощи макияжа женщина полностью завершает свой образ. Невозможно представить девушку в свадебном или вечернем платье без макияжа. Даже если представительница прекрасного пола хорошо выглядит и без мейкапа, у нее чистая кожа, все же косметика позволяет расставить акценты, сделать более открытым и выразительным взгляд, подкорректировать недостатки внешности. В противном случае все внимание будет уделено не женщине, а ее наряду. Повседневный макияж тоже не является исключением. Он позволяет придать ухоженный и аккуратный вид, главное – не переборщить, в дневное время суток косметики на лице должно быть минимум. Это может быть тональная основа, пудра, тушь, подводка, неяркая помада или блеск для губ. Некоторые используют румяна, чтобы сделать визуально лицо живее. Такой вариант мейкапа выглядит натуральным, его легко вписать в любой образ, будь он деловой, романтический или кэжуал.

Основные правила

Часто женщины пренебрегают повседневным типом макияжа, так как считают, что это занятие отнимает много времени. Однако это неверно. Качественный и эстетичный дневной мейкап доступно сделать буквально за 10 минут, если соблюдать правила и рекомендации визажистов:


  • вместо обычного тонального крема используйте облегченные версии основы под макияж – СС-крем или ВВ-крем со сверкающими флюидами, у этого продукта легкая текстура, он увлажняет дерму, не забивает поры, придает коже эффект здорового сияния;

  • не забывайте про румяна, если хотите, чтобы макияж смотрелся натурально, этот вариант косметики освежает кожу, делает лицо живым, подчеркивает достоинства;

  • не стоит делать четкий контур на бровях, такая графика уже давно не в моде, брови можно немного подкрасить карандашом и растушевать, чтобы подчеркнуть эту зону;

  • матовые тени нейтральных оттенок позволяют корректировать черты лица, то есть визуально создать эффект увеличенных или наоборот маленьких глаз, изменить посадку (ближе к переносице или дальше).


  •  

Выбор косметики

Даже если четко следовать советам экспертов, в совершенстве научиться рисовать стрелки и обводить контур губ, все же немаловажный фактор – качество косметики. Не стоит на ней экономить, ведь дешевые варианты часто сушат дерму, забивают поры, это приводит к воспалительным процессам. появлению угрей, проявлению признаков раннего старения. Интернет-магазин косметики "Bloom" предлагает покупательницам широкий ассортимент товаров от лучших и проверенных производителей по доступной стоимости.

Обязательно проверяйте сроки годности косметики и регулярно проводите ревизию в своей косметичке. Не используйте ту продукцию, которая не подходит вам по цветотипу. Некрасиво выглядит, если тональная основа подбирается намного темнее или светлее естественного цвета кожи.