Календарь является незаменимым атрибутом современного человека. Он позволяет планировать свое время, не забывать о важных датах, событиях и мероприятиях. Кроме всего прочего, его можно использовать в качестве оригинальной детали интерьера и эффективного рекламного инструмента. Недаром многие компании, которые хотят привлечь внимание к своей продукции или услугам, заказывают изготовление календарей в большом количестве, чтобы вручить их в качестве новогоднего сувенира потенциальным клиентам, потребителям или партнерам. Выделиться из общей массы печатной продукции очень просто. Для этого нужно просто сделать свой календарь магнитным.

Что собой представляет данный продукт

Основой такого изделия является виниловый магнит. На него наносятся календарная сетка, логотип и контакты компании или фирмы. Размер сувенира может быть разным. Как правило, это 6х9 см или 7х10 см. Однако по желанию заказчика его можно сделать любым.

Магнитный календарь на холодильник может быть выполнен и в форме блокнота. Его бумажный блок состоит из 12 листов, на каждый из которых нанесена календарная сетка на месяц. Возможен и другой вариант. Календарная сетка наносится на сам магнит, а отрывные листы используются для записей. Это очень удобно. Даже если листы закончатся, календарик можно использовать до конца года.

Преимущества магнитных календарей

У такой продукции имеется множество достоинств. Основные из них:

1. Современный эргономичный дизайн. Магнитные календари на холодильник не занимают много места, никому не мешают. Их можно быстро прикрепить на любую металлическую поверхность или переместить на другое место. Они легко вписываются в любой интерьер.

2. Ненавязчивое, но эффективное воздействие. Получив такой сувенир в подарок, потребитель не воспринимает его как агрессивную рекламу. Яркий, симпатичный календарик точно не будет заброшен в дальний угол стола, а станет использоваться по назначению. Он долгое время будет перед глазами, формируя положительный образ рекламодателя на подсознательном уровне и напоминая о нем. Это идеальный формат для компаний, оказывающих повседневные бытовые услуги — служб такси, доставки продуктов, ремонта бытовой техники.

3. Долгий срок службы. Использовать данный рекламный инструмент можно на протяжении года. И все это время потребитель будет видеть рекламу товара или услуг. Разместить ее можно не только на самом магните, но и на каждой странице календарного блока, получив таким образом двойную рекламную площадку.

Бесспорным достоинством магнитных календарей на холодильник является и их доступная стоимость. Изготовление таких сувениров обходится дешевле, чем многих других видов рекламной продукции, поэтому заказать их сможет практически любая компания. Главное — доверить разработку макета и выпуск календарей настоящим профессионалам. Только в этом случае можно быть уверенным, что ваш продукт будет высококачественным и по-настоящему действенным.

Источник: сайт magnitik.ua