Без постоянных обработок растений удобрениями, инсектицидами и фунгицидами невозможно получить красивый и ухоженный сад. Главный помощник в этом – аккумуляторный опрыскиватель https://startpro.ua/opryskivateli, который без подзарядки может работать до 8 часов. Он имеет много преимуществ перед ручными, воздушными, гидравлическими и бензиновыми.

Выбор аккумуляторного опрыскивателя

Для того чтобы раствор для обработки вылетал из шланга, необходимо давление в баке. Для этого можно создавать его вручную с помощью рычага, подкачать или заправить бензином. Однако все эти типы опрыскивателей уже давно устарели, на замену им пришел аккумуляторный беспроводной. Он имеет множество преимуществ перед альтернативными вариантами:

  • экологичность;
  • комфорт в использовании, не устают руки, так как не нужно постоянно поддерживать давление в емкости;
  • долго работает без подзарядки;
  • давление намного выше, поэтому радиус опрыскивания больше.

Работает беспроводной опрыскиватель для сада так: в емкости есть электрический двигатель, который работает на аккумуляторе, он и создает давление в резервуаре. Для того чтобы выбрать подходящее для участка устройство, перед покупкой стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • чем больше напряжение, тем более мощный опрыскиватель и лучше давление;
  • чем больше емкость батареи, тем дольше без перезарядки сможет работать инструмент;
  • разные насадки в комплекте помогут регулировать размер капель;
  • выбирать стоит опрыскиватель с литий-ионной батареей, она прослужит очень долго.

Если хочется приобрести для сада беспроводной опрыскиватель, купить можно качественный и одновременно недорогой электроинструмент от производителя Start Pro. Все заказы обрабатываются быстро, доставка оперативная в любой город или населенный пункт страны.

Что можно распылять с помощью опрыскивателя

Опрыскиватель – универсальное устройство, с помощью которого можно обрабатывать растения любыми растворами. Например, гербицидами. Гербициды нужны для того, чтобы уничтожать лишнюю растительность. В большинстве случаев используются вещества селективного действия. Они уничтожают не всю растительность, а сорняки.

Инсектициды нужны для уничтожения насекомых, которые уничтожают плоды растений и портят внешний вид декоративных цветов, кустарников и деревьев. Также используются различные водорастворимые удобрения, биостимуляторы. Для каждого растения необходимость в химических удобрениях индивидуальна.