Еще задолго до начала праздника перед многими остро встает вопрос выбора подарка. Влюбленному человеку кажется, что ни один материальный объект не способен передать гамму переполняющих его чувств. Подчиненные переживают, чтобы презент был благосклонно принят строгим руководителем. А о том, что можно подарить мужчине, кроме «оригинальных» средств для бритья и одеколона, некоторые даже не догадываются.

В этот момент стоит вспомнить о подарках, которые никогда не выходят из моды и смогут рассказать все о чувствах дарящего человека без единого слова. Такими подарками являются букеты из 51 розы, купленные в магазине GoldenFlora. Перед роскошью, изысканностью и элегантностью этих цветов не сможет устоять ни одно сердце.

Значение букета из 51 розы

Для женщины, которая не увлекается нумерологией, такой прекрасный подарок станет доказательством искренности и глубины чувств. Ведь розы во все времена были символом любви, во имя которой совершаются великие и безумные поступки.

Но нумерологи утверждают, что число «51» представляет собой идеальное сочетание цифр, благотворно влияющее на творческую и профессиональную сферу в жизни человека. Поэтому именно такое количество роз стоит дарить людям, деятельность которых вызывает восхищение и уважение. Также будет уместным подарить его другу или партнеру, который открывает свой бизнес или начинает реализацию нового проекта.

Японцы, достигшие совершенства в составлении букетов, уверены, что аромат 51 розы способен пробудить в человеке веру в себя, укрепить силы и стремление к достижению высот в выбранном деле.

У некоторых народов существует красивый, но немного грустный ритуал. Мужчина в знак охлаждения своих чувств дарит девушке букет из 51 чайной розы. Смысл этого красивого обычая заключается в том, что при расставании люди не говорят друг другу обидные слова и сохраняют в памяти только самые лучшие моменты, которые они пережили вместе.

О чем говорит цвет

Цвет розы имеет большое значение, о котором следует знать, чтобы верно передать свое намерение.

Нежно-розовый

Розовые розы подойдут в качестве подарка юным девушкам. Они выразят восхищение их красотой и нежностью.

Все оттенки красного

Красный всегда был цветом страстного желания и преклонения перед женскими чарами. Поэтому такие цвета больше всего подойдут для зрелых роскошных женщин, осознающих свою магическую силу и притягательность.

Белый цвет

Когда мужчина дарит букет из 51 белой розы женщине в начале отношений, то он демонстрирует желание остаться друзьями. Приняв такой подарок, женщина выражает свое согласие.

Черный цвет

Такой цвет для некоторых является символом траура. Однако он также может выражать глубокое уважение к человеку. Поэтому подойдет в качестве презента для учителя или наставника.

Неординарные оттенки

Букеты из синих, зеленых, фиолетовых и других роз неординарных оттенков не говорят о проявлении любви. Поэтому они послужат прекрасным подарком для друзей, а также подойдут для креативных личностей, независимо от половой принадлежности.