О важности правильной организации спального места сказано очень много, но напомнить об этом - никогда не лишнее. Далеко не каждый человек осознает вред отдыха на старом прохудившемся матрасе. Даже сегодня покупка качественного ортопедического матраса часто расценивается как прихоть, что в корне неверно. Матрас - важнейший спальный аксессуар, необходимый для полноценного и здорового отдыха на регулярной основе. Кроме того, на современном рынке представлен огромный выбор недорогих матрасных изделий, доступных широкой аудитории потребителей. Самое главное - подойти к выбору модели с толком и расстановкой.

От чего зависит цена матраса?

матрасы недорого

Стоимость матрасных изделий складывается из множества факторов, основными из которых являются:

  • производитель;
  • материалы изготовления;
  • размеры матраса;
  • тип несущей системы.

Всем, кто желает купить добротный матрас недорого без лишних финансовых вложений, Киев советует обратить взор на продукцию отечественных фабрик в каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/nedorogie-matrasi/. Яркий пример - матрасы от компании Матролюкс, в производстве которых используются качественные материалы. При этом изделия данного бренда значительно дешевле европейский аналогов.

Чтобы обеспечить себя ультрасовременным и надежным матрасом, совсем не обязательно искать модель с наполнением из пены мемори и кашемировой обивкой. При ограниченном бюджете достаточно остановиться на матрасах, оснащенных независимым пружинным блоком плотностью от 250 пружин на квадратный метр. Если Вы ищете матрас не для регулярного использования, можно ограничиться покупкой модели на зависимом блоке пружин “Боннель”.

Экономия уместна, но не всегда

Назовем характеристики матрасов, за которые стоит доплатить:

  • уровень жесткости;
  • максимальная нагрузка на спальное место;
  • размеры изделия (должны идеально соответствовать кровати).

Чтобы не отказывать себе в комфортном отдыхе в условиях экономии, присмотритесь к ассортименту рулонных матрасов-топперов в интернет магазине magdek.com.ua. Данные изделия очень практичны в использовании: их можно стелить как на старые диваны, так и на прохудившиеся матрасы. При этом он очень удобен, ведь его можно легко свернуть в рулон для последующей перевозки или просто убрать за шкаф. Топпер не обладает полноценными ортопедическими свойствами, но способен скрадывать несовершенства спальной поверхности. Покупка данного изделия - отличная альтернатива для всех, кто не готов тратиться на покупку полноразмерного матраса.