Картошка фри сейчас одно из самых любимых блюд, как взрослых, так и детей. Её очень просто приготовить дома, ведь человек может сам контролировать содержание масла и соли. Приобретая по акции фритюрницу, приготовление совершенно не составит труда даже у начинающих кулинаров.

С её помощью каждый сможет приготовить не только картошку фри, а также курицу, рыбу и выпечку. А при покупке рекомендуется обратить внимание на акции фритюрницы.

Фритюрница КИЙ-В ФР-5 Купить у производителя КИЙ В

Что такое фритюрница и как она работает?

Фритюрница – бытовой прибор, с помощью которого можно обжарить продукты путем погружения в кипящее масло.

Фритюрница состоит из корпуса, сетчатой корзинки для продуктов и нагревательного элемента.

Обычно корпус производится из нержавеющей стали или пластика. Нельзя сказать, какой из этих вариантов лучше, как каждый из них хорош по-своему. Приборы из пластика более легкие, а модели из нержавеющей стали более прочные.

Температура нагрева колеблется от 140 до 200 градусов.

Функции фритюрницы

Фритюрница – бытовой прибор, с помощью которого можно обжарить следующие виды продуктов:

  • овощи,
  • мясные и рыбные продукты;
  • мучные изделия.

Но список не ограничивается лишь этим, во фритюре можно приготовить и изделия в кляре, сладости и булочки.

Как выбрать фритюрницу

Наиболее важные детали, на которые стоит обратить внимание при покупке фритюрницы:

  1. Вместимость, зависит от веса приготавливаемого продукта и объема используемого масла. Обычно фритюрницы производятся объемом 2,2 литра.
  2. Мощность, чем больше мощность прибора, тем быстрее происходит нагревание масла. Рекомендуемая мощность для домашнего использования составляет от 1200 до 1400 Вт.
  3. Управление, модели фритюрниц представлены с электронным управлением, где используются кнопки, механическим – крутящиеся регуляторы и сенсорные. Электронные и сенсорные модели позволят выставить таймер, настроить температуру, следить за степенью прожарки с помощью индикаторов.
  4. Внутренняя поверхность, существуют два вида покрытия: нержавеющая сталь и антипригарное покрытие. Рекомендуется сделать выбор в сторону антипригарного покрытия, так как оно исключит возможность пригорания продуктов и масла. Также оно сократит время на уход и мытье чащи фритюрницы. Такие фритюрницы возможно приобрести со скидкой с помощью сайта uskidka.com.

Здесь можно более подробно ознакомиться с акциями на фритюрницы и приобрести домашнюю помощницу с приятной скидкой.

Uskidka.com – с ним покупки станут еще приятнее и выгоднее. Данный агрегатор скидок и акций собирает лучшие предложения на электронику, бытовую технику в Украине.

При выборе фритюрницы, следует обращать внимание на ее технические характеристики, подбирать требуемую вместимость и мощность.